"Че там у хохл*в": российский политик назвала причину популярности Украины на КремльТВ

25 июня 2017, 09:35 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украинская тема стала главной в пропагандистских сюжетах прокремлевских телеканалов из-за желания российских властей отвлечь внимание своих граждан от внутренних проблем.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявила российский политик, общественный деятель и политэмигрант Ольга Курносова.

"Когда живется не очень хорошо, хочется понять, может. они хоть хуже живут, чем мы. Мы, конечно плохо, а они еще хуже. Очень общее место российской пропаганды, когда рассказывают про Украину, что в Украине жить очень плохо, они сейчас замерзнут, у них нет денег, получили безвиз, а денег-то нет за границу ездить. Поэтому этот безвиз ничего не дает, зачем он им нужен вообще,  непонятно. То есть, очень важно показывать, что Украина живет хуже, чем Россия", - подчеркнула она.

По словам Курносовой, искаженной картиной ситуации в Украине также пытаются нейтрализовать недовольных россиян.

"С другой стороны: "Я так плохо живу, но почему я так плохо живу? Ну, потому, что на нас нападает Европа, Америка, они хотят нам какие-то ценности насадить. А вот на Украину уже напали, и что в результате получилось". Когда в стране все хорошо, то градус ненависти понижается", - добавила политик.

Кроме того, она отметила, что Запад должен направить свои санкции против правящего класса.

"Главное, чтобы санкции были направлены на элиту, чтобы они били по элите. Путинская элита имеет недвижимость за границей, дети учатся за границей, счета находятся за границей.

Если зажать эти кошельки, то тогда элита будет думать о том, какова цена тех внешнеполитических авантюр, которые совершает путинское правительство. Что касается простых людей, то это, скорее, будет создавать идеологию осажденной крепости: нас все душат, а мы вот тут сплотимся", - подытожила Курносова.

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперт-международник Андрей Бузаров заявил, что протесты в России полностью контролируются властью, а ожидать социального взрыва при правлении Владимира Путина не стоит.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: youtube.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською