Инцидент с самолетом Шойгу: Невзоров сказал об "опасном количестве металлолома в небе"

21 июня 2017, 16:22 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Истребитель НАТО, который приблизился к самолету с министром обороны России на борту, мог совершить маневр, напоминающий "бегство", поскольку экипаж осознавал: "такое количество рассыпающегося металлолома в небе опасно".

Такое предположение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Мы не знаем, как и чем именно самолет Шойгу прогнал истребитель НАТО. Может быть, такое количество рассыпающегося металлолома в небе опасно. Это до такой степени изумило американских летчиков! Они же не знали, в какой момент эта штука развалится, и долетят ли до них обломки с российской военной техники", - заметил публицист.

В этом контексте он напомнил о "трагической истории с "Адмиралом Кузнецовым" - российским авианесущим крейсером, ставшим предметом стеба в сети. "Он долго шел на веслах, управляемый рабами. А может быть, его тащили по дну специальные бригады подводных бурлаков", - допустил Невзоров.

"Конечно, иметь дело с такой техникой опасно", - признал он.

Таким образом, летчики истребителя НАТО, осознав опасность, "предприняли меры предосторожности – они не свалили, они просто отошли на приличное расстояние и заинтересованно наблюдали, развалится он или нет", - сказал публицист.

Как писал "Обозреватель", 21 июня в небе над нейтральными водами Балтийского моря произошел инцидент: истребитель НАТО приблизился на близкое расстояние к самолету Су-29, в котором находился министр обороны РФ Сергей Шойгу, а затем "ретировался". Позже в сети появилось видео, запечатлевшее эти маневры.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ