Хитрая ловушка: международник рассказал о коварной "подставе" для Трампа в США

21 июня 2017, 02:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Демократическая партия в конгрессе США законопроектом о новых санкциях против РФ хочет загнать американского лидера Дональда Трампа в ловушку, вынудив того наложить вето и вновь попасть под огонь общественности.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

"При этом заодно они хотят поставить в неудобное положение и республиканцев, которым придется либо преодолевать вето, либо отказываться от поддержки законопроекта. Если выберут второй вариант, то покажут, что они неискренние люди, которые меняют свою позицию в зависимости от мнения Трампа. Если же пойдут на преодоление вето, то это усилит раскол в среде республиканцев и покажет, что в их рядах нет единства", — сказал международник.

 

Как сообщал "Обозреватель", накануне Сенат США поддержал ужесточение санкций против России за аннексию Крыма, поддержку президента Сирии Башара Асада, а также хакерские атаки на серверы Демпартии США перед президентскими выборами в 2016 году. Правда позже палата представителей Конгресса США по инициативе членов Республиканской партии отказалась от быстрого голосования по законопроекту.  

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ