У Трампа подготовили новый план по выстраиванию отношений с Россией – СМИ

20 июня 2017, 07:03 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон подготовил план по выстраиванию "конструктивных рабочих отношений" с правительством Российской Федерации.

Об этом сообщает BuzzFeed.

"Сейчас российско-американские отношения катятся вниз по водосточному желобу. Мы не хотим, чтобы они в итоге оказались в сточной канаве", – заявил сотрудник Госдепа, объясняя появление подобного документа.

Соответствующий план состоит из трех пунктов, выполнение каждого из которых в Вашингтоне считают обязательным В частности, Тиллерсон хочет убедить Москву воздержаться от "агрессивных действий против США" и дает понять, что Вашингтон будет отвечать на действия, которые направлены против их интересов.

Второй пункт касается взаимоотношений Москвы и Вашингтона по ряду внешнеполитических проблем, включая Сирию и КНДР, а также кибербезопасность. К примеру, в Госдепе предлагают России не развивать торговые отношения с Северной Кореей и улучшить координацию по борьбе с "Исламским государством".



После выполнения этих условий в действие должна вступить программа "стратегической стабильности", предусматривающая сотрудничество с Россией в решении долгоиграющих мировых проблем.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Сенат США поддержал ужесточение санкций против России за аннексию Крыма, поддержку президента Сирии Башара Асада, а также хакерские атаки на серверы Демпартии США перед президентскими выборами в 2016 году.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: buzzfeed.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ