Страшный пожар в Лондоне: появились новые данные о жертвах

16 июня 2017, 18:06 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Число погибших в результате масштабного пожара в высотке Grenfell Tower в Лондоне увеличилось до 30 человек.

Об этом в пятницу, 16 июня, сообщили в Скотланд-Ярде, отметив, что в здании еще могут быть найдены тела жертв катастрофы, передает DW.

Есть опасения, что число сгоревших во время пожара людей может превысить 60. Спасатели продолжают поиски с помощью дронов и собак-ищеек. В 24-этажном здании проживали, по разным данным, от 400 до 600 человек. По словам представителей городских властей, все жильцы должны быть обеспечены новым жильем в течение ближайших дней.

Накануне, 15 июня, в больницах находились на лечении 24 пострадавших, 12 из них — в критическом состоянии.

Полиция указывает, что на настоящий момент нет никаких сведений об умышленном поджоге. В то же время проверяется, не было ли совершены правонарушения до возникновения пожара. Работы по тушению пожара продолжаются уже двое суток.



Как сообщал "Обозреватель", в западной части Лондона утром 14 июня полностью сгорел 24-этажный жилой комплекс Grenfell Tower.

Пожар вспыхнул перед рассветом, когда большинство жильцов дома еще спали. По данным властей, в здании в момент возникновения огня могли находиться до 600 человек.  В результате пожара 6 человек погибли, не менее 74 получили ожоги различной тяжести и отравления угарным газом.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: dw.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ