Власть захвачена преступниками и криминалом

08 июня 2017, 16:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Митинг, который пройдет на проспекте Сахарова 12 июня, не мог быть не согласован. Чиновники боятся именно несанкционированного протеста, поскольку "несанкт" сложно контролировать. Не понятно, сколько народу выйдет, с каким настроением, и как быстро "раскачает ситуацию". А "разрешенный протест" можно спокойно загнать в рамки и наблюдать за "выпуском пара".

Понятно, что коррупция в России приобрела катастрофические масштабы. Она поразила все уровни пресловутой "вертикали". Коррупция должна рассматриваться как преступление против государства, и караться пожизненным сроком с конфискацией всего имущества как самого коррупционера, так и его ближайших родственников, включая родителей, супругов и детей. Но когда у власти объявленные бандиты – они ведь не станут бороться с самими собой. Поэтому речь должна идти не просто о борьбе с коррупцией, а о смене системы, которая сгнила, проржавела, протухла. По факту в России умерщвлены все государственные институты и ветви власти. Власть захвачена преступниками, криминалом. А вместо того, чтобы призывать людей к революции – оппозиционеры говорят о "мирной смене власти". Революция – снос системы, которая громоздится на руинах разрушенного государства. То есть, по сути, разрушать уже ничего не нужно: "все уже разрушено до нас…" А борьба с отдельными личностями в итоге не даст ничего. Ну, уберут Чайку – а коррупционная "вертикаль" останется.

В московской клинике место главврача стоит от 12 миллионов рублей. За год работы главврач-коррупционер способен "заработать на должности" до 60 миллионов рублей. И такие "расценки" - повсюду, в любой сфере. Это лишь маленький пример того, насколько широко коррупционный спрут раскинул свои щупальца. Так что призывать надо не к "борьбе" со следствием болезни, а с самой болезнью, коей является система.

Но вместо этого Алексей Навальный вновь зовет на какие-то "выборы". При этом он констатирует, что суда в России нет. Но если нет суда – то откуда взяться выборам?

Увы, но все это напоминает "борьбу нанайских мальчиков", отвлечение внимания от главной повестки дня. И это очень печально.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ