Импичмент не за горами

07 июня 2017, 11:58 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Изоляция Трампа от союзников и мирового сообщества, а также его странное дружеское отношение к Путину все больше изолирует его в американском внутриполитическом истеблишменте, пишет Андрей Пионтковский для "Нового времени".

Сведения, опубликованные вчера в СМИ, отлично демонстрируют степень разногласий Трампа с собственными членами правительства. Нельзя забывать и о его отказе озвучить приверженность 5 статье устава НАТО в Брюсселе.

Речь, которую он должен был произнести, была согласована с госсекретарем Тиллерсоном, министром обороны Мэттисом, советником по национальной безопасности Макмастером. Трамп самовольно выбросил из речи этот важнейший пассаж в последний момент, фактически, в момент ее произнесения.

Слово "импичмент" произносится в Вашингтоне все чаще и чаще. Все ждут открытых слушаний в Сенате, которые пройдут в четверг, и в которых будет участвовать бывший директор ФБР Джеймс Коми. Прогнозы не слишком благоприятные.



Думаю, Трамп не дотянет до конца своего первого президентского срока.

Что касается разговоров о том, что при Трампе США постепенно теряют статус мирового лидера, то можно с уверенностью заявить, что Америка не потеряет этот статус. Скорее нынешний президент потеряет свою власть. Трампа Америка точно переживет.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: nv.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ