Напавший на полицейского у Собора Парижской Богоматери хотел отомстить за Сирию

06 июня 2017, 20:40 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Министр внутренних дел Франции Жерар Коломб рассказал о деталях нападения на полицейского, совершенного около Собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает BFMTV. По словам главы МВД, нападавший действовал в одиночку. Приблизившись к патрульному, злоумышленник кинулся на него с молотком и ударил в лицо с криком: «Это вам за Сирию! »Напарник полицейского открыл огонь на поражение и застрелил нападавшего. Кроме молотка при нем было найдено два ножа.

«Мы столкнулись с тем, что терроризм с применением сложных технических средств перешел в стадию, когда инструментом нападения может быть что угодно», — заявил Коломб. По данным телеканала BFMTV, нападавший — 40-летний студент, выходец из Алжира. Раненный 22-летний полицейский доставлен в госпиталь, его жизнь находится вне опасности.

По факту происшествия прокуратура Парижа открыла дело по статье о терроризме.20 апреля преступники открыли огонь по полицейским в районе Елисейских Полей в Париже. Один из стражей порядка был убит, двое получили ранения. Стрелявший был ликвидирован. Полиция предполагает, что нападавших было двое, одному удалось скрыться.

Оригинал статьи: Напавший на полицейского у Собора Парижской Богоматери хотел отомстить за Сирию




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ