RFERL: Путин подготовился к войне против собственного народа

06 июня 2017, 19:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент России Владимир Путин подготовил основу для применения армии против собственного народа в случае необходимости.

Российская нацгвардия подчиняется только Путину. В указе президента РФ сказано, что командир национальной гвардии уполномоченный отдавать прямые приказы подразделениям регулярной армии. Этот командир - старый друг Путина и бывший его охранник Виктор Золотов.  Он является одним из наиболее жестких деятелей, приближенных к Путину.

При этом, так как нацгвардия официально предназначена для применения внутри страны, президент РФ может обойти согласие министра обороны в случае необходимости подавить массовые протесты или "дворцовый переворот".

Заместитель командира национальной гвардии России Сергей Меликов считает, что 400-тысячная Росгвардия - это "наследник НКВД".

Как сообщал "Обозреватель", 5 апреля Путин заявил о создании в России Национальной гвардии на базе внутренних войск Министерства внутренних дел.



18 мая Госдума приняла в базовом чтении пакет законопроектов, регламентирующий деятельность Росгвардии. Новый орган подчиняется непосредственно российскому президенту. Нацгвардия РФ будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью. Войска службы по решению президента смогут привлекаться к выполнению задач с использованием оружия.

Кроме того, Госдума разрешила гвардии стрелять в толпе.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ