В Кишиневе произошел конфликт из-за мусора

06 июня 2017, 18:32 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

В столице Молдовы скопилось около 2,5 тысяч тонн мусора.   В Кишиневе произошел конфликт между социалистами и либералами из-за кризиса с вывозом мусора, передает Укринформ.   Представителями Партии социалистов принесли пакеты с мусором под офис Либеральной партии, обвиняя в кризисе с вывозом мусора вице-председателя партии, мэра столицы Дорина Киртоакэ, который находится под домашним арестом.  
  Либералы в ответ перенесли весь мусор к офису Партии социалистов.   "Социалисты устроили сегодня еще одно шоу. Вместо того, чтобы вместе искать выход из сложившейся ситуации, они носят по городу кульки с мусором", ? написал в Facebook советник Либеральной партии Ионел Пушкаш.   Взаимные обвинения и словесная перепалка между Ионелом Пушкашом и социалистом Виктором Поляковым едва не закончилась  дракой.  
  Напомним, кризисная ситуация с вывозом мусора из Кишинева возникла в связи с тем, что жители села Бубуечь (пригород столицы) вышли на акцию протеста и заблокировали трассу, не позволяя мусоровозам проехать к свалке, расположенной в пятистах метрах от жилых домов.   Ранее власти пообещали жителям села найти другое место для свалки, однако обещание так и не выполнили. На данный момент дорога к мусорной свалке остается заблокированной.   По данным муниципальных коммунальных служб, в Кишиневе скопилось около 2,5 тысяч тонн мусора, а для его вывоза потребуется около недели.   Ранее мэр Львова Андрей Садовой заявил, что в городе нужно объявить чрезвычайное положение из-за проблем с вывозом мусора.   Во Львове накопилось более семи тысяч тонн мусора

Оригинал статьи: В Кишиневе произошел конфликт из-за мусора




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ