Маломуж рассказал, как Россия воспользуется блокадой Катара

06 июня 2017, 14:16 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Дипломатический скандал с Катаром может повлиять на формирования блока противостояния проамериканским странам в Персидском заливе, чем может воспользоваться Россия.

Об этом в комментарии InfoResist заявил бывший глава внешней разведки Украины Николай Маломуж.

Он отметил, что эту ситуацию может использовать Россия, чтобы разорвать круг коалиции энергетических поставщиков, что, в свою очередь, может означать развертывание более широких действий в регионе.

"Это активизация оппонентов США в этом регионе, и не только на политическом, энергетическом, финансовом уровне, а уже и физическом, и это соответственно использования фактора террористов в этом формате противостояния.

Интеграции могут быть в разных точках, включая эти страны, которые разорвали дипломатические отношения, и те страны, которые их поддержали, например Европы или США", — сказал Маломуж.

Как сообщал "Обозреватель", Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ, Йемен, Ливия,  Мальдивы и Маврикий объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром "из-за поддержки Дохой незаконных группировок, "Аль-Каиды" и ИГИЛ" Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: inforesist.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ