"Это был страшный позор": историк из РФ раскрыл комплексы россиян

04 июня 2017, 09:05 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

У россиян, которые радуются аннексии Крыма, налицо серьезные комплексы.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил российский режиссер, историк и телеведущий Евгений Понасенков.

"Представьте: вокруг страны развиваются, мы смотрим иностранное кино, носим иностранную одежду, ездим на иностранных машинах. При этом не так давно потеряли страну, которую почему-то называют "великой", хотя там были нищета, очереди, иностранные сапоги можно было достать только по блату. Это был страшный позор", – отметил Понасенков.

По его словам, с одной стороны, эти люди испытали развал псевдовеликой страны, с другой стороны, их жизни топчутся на месте, но они знают, что есть страны, люди, которые развиваются.

"Они могли бы наверстать, но это сложно, для этого надо думать. И тут тебе говорят: "А давайте всем нахамим, откусим кусок земли, покажем всем фигу, и мы снова великие". А на это уже можно все списать:

то, что ничего не производим, то, что личная жизнь у многих ерундовая, то, что у тебя жена жирная с целлюлитом, дети бездарные, а на работе тебя шпыняет начальник, ты ведь сидишь на старом диване в рваной майке и тебе "ящик" сообщает: "Вот мы забрали Крым, и никто ничего не может сделать". Психология мизансцены такая", – подытожил Понасенков.

Как сообщал "Обозреватель", президентские выборы в России перенесли на годовщину аннексии Крыма.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ