Почему на кладбищах так много молодых вдов?

01 июня 2017, 00:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Потому что за последние 20 лет две большие и десяток малых войн было по миру. И везде американцы принимали участие. А воюют же не старики, а молодые. Вот и...  

Общее число погибших в Ираке 442 человека и 32 тысячи раненых. В Афганистане 2,386 погибших и 20,049 раненых. Из этого числа в Афгане 1,834 убито противником, а остальные несчастные случаи и смерть от своих же.

Прибавим к этому, что в Афгане погибло 1,173 американских наёмника, которые охраняли частные компании или потоки грузов. В Ираке погибло почти 3500 американских наёмников.

У многих из них были семьи, дети, обширные родственные связи. Потому могилы посещаются регулярно. Но даже если на могилу никто не ходит, само военное кладбище следит за памятниками, кладёт цветы и втыкает американские флажки на все праздники. И это не одно кладбище и десятки по всей стране.

Про День Памяти, многие настоятельно и часто говорят всем вокруг - это не ещё один выходной день для шашлыков. Это день поминания тех, кого нет и кто свою жизнь отдал за страну, идеалы, семью, свободу. Причём американцы часто отмечают на могилах этот день, точно также как это делали в СССР. Боевые товарищи приносят бутылку водки/виски/коньяка и на могиле выпивают за чью-то память, выливая всегда одну рюмку на траву над могилой.

Женщины, приводят на могилу детей погибших отцов. И это совершенно правильно - дети должны знать, что их отец их не бросил, и не забыл, и не убежал куда-то.

Наконец, многие, начинают верить в то, что мёртвые слышат их и потому, странно и трогательно, но ведут какие-то монологи на могилах, рассказывают истории, смеются и делятся впечатлениями.  

А в основном настоящие ветераны - они молчат. Без перечисления подвигов, без обсуждения военных операций, без пафоса и без кича.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ