"Уничтожить КНДР за 15 минут": генерал похвалил Трампа за смелость

31 мая 2017, 15:05 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Действия США в ответ на провокационные действия Северной Кореи абсолютно оправданы; авианосная группировка США у берегов КНДР – чрезвычайно эффективная превентивная мера.

Такое мнение "Обозревателю" высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Генерал заявил, что считает неоправданными и опасными действия руководства Северной Кореи. "Когда идет запугивание друг друга, даже пока без практических действий – это уже опасно. Кто на нее собирается нападать? Маловероятно, чтобы на нее нападали Штаты или Россия. Мне кажется, не сильно она кому-то нужна", - сказал он.

Одновременно Уманец считает "абсолютно правильной" ответную реакцию со стороны США. "Как военный я приветствую эти действия. Чтобы не распространять ядерное оружие в мире, чтобы как-то пресекать действия таких тиранов, как этот молодой человек – Ким Чен Ын, - нужно предпринимать меры превентивного характера".



В этом контексте генерал обратил внимание на то, что авианосная группировка "может уничтожить КНДР примерно за 15-20 минут", поэтому она представляет собой эффективный сдерживающий фактор.

"Если мир не будет реагировать на действия Северной Кореи, то КНДР, как и Путин, будет распространять терроризм по всему миру", - убежден Уманец.

Как писал "Обозреватель", Агентство противоракетной обороны США сообщило о том, что 30 мая новейшая система ПВО США успешно перехватила баллистическую ракету.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ