Был человек, нет человека — какая разница

29 мая 2017, 23:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Москве сегодня ураган убил минимум 14 человек. Я двадцать лет проработал в московской газете, и, честно, не припомню подобного количества жертв. Но, судя по ФБ-ленте, москвичей это волнует в 33-ю очередь. Никакой рефлексии. Они постят фотки битых машин, сломанных деревьев и другие забавные пейзажи. О погибших мало кто не то, что вспоминает, а, кажется, в принципе имеет их в виду. Был человек, нет человека — какая разница, если моя тачка цела?

Уже даже некоторые москвичи, а там люди с совестью все же есть, указывают на эту дикость. Но их слова — глас вопиющих в аморальной пустыне.

Равнодушие ко всем жизням, кроме своей, стало визитной карточкой большинства населения РФ, проглотившего украинцев, убитых их страной, и так же спокойно проходящего мимо гибнущих соотечественников. Возможно, сами россияне уже просто не замечают этого, но со стороны очень заметно.

Мои соболезнования родным погибших и пострадавшим. Это большое горе, особенно жутко, когда окружающим тебя вроде бы людям на него наплевать.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель Блоги" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ