Новая вылазка террористов в Египте

28 мая 2017, 22:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В Египте произошло нападение на два автобуса и грузовик с христианами-коптами. В автобусах находились паломники, следовавшие в монастырь Бени-Суэйфа. Среди паломников было много детей.

В районе монастыря Святого Самуила недалеко от населенного пункта Эль-Адавва (в 220 километрах от Каира) автобусы были обстреляны неизвестными, ехавшими на трех внедорожниках. Десяток террористов в масках обстреляли паломников из автоматического оружия. Известно о 28 погибших, большинство из них были детьми. Коптская церковь называет другое число погибших – 35. Еще более 20 человек получили ранения. Раненные были доставлены в больницу Эль-Миньи, а затем все тяжелораненые перевезены в клиники Каира.

Сотрудники полиции прочесали местность, пытаясь найти нападавших. Акция против христиан была явно спланированной, маршрут движения автобусов был хорошо известен.

Ранее имело место нападение на христиан в Вербное воскресенье. Тогда террористы устроили теракты перед христианскими церквями. От взрывов погибли более 40 человек. Еще более ста человек были ранены.



И тогда в апреле и в последний раз ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское государство». В апреле после взрывов в Египте на три месяца было объявлено чрезвычайное положение.

Соболезнования в связи с терактами президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси выразил президент России Владимир Путин, главы Израиля и Палестины.

МИД призвал туристов из России, находящихся в Египте избегать посещения людных мест, где имеется повышенная террористическая опасность.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ