Тревожный диагноз? Скандальному поведению Трампа нашли разумное объяснение

28 мая 2017, 06:06 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп в преклонном возрасте попал в совершенно незнакомую ему среду, в которой вынужден постоянно демонстрировать свои лидерские способности.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал психолог, эксперт по невербальной коммуникации Валентин Ким.

"Является ли Трамп психически ненормальным? Понятие нормы достаточно широкое. Он человек публичный, с демонстративными лидерскими способностями. Несмотря на свой возраст он их не растерял. При этом нужно понимать, что сейчас он вынужден их демонстрировать, ведь он попал в среду, которая для него не знакома. В этой среде он находится в достаточно преклонном возрасте. Был бы он помоложе, то у него были бы выше адаптивные способности", — сказал Ким.

По мнению эксперта, сейчас американский лидер специально прибегают к довольно отвязным выходкам, чтобы продемонстрировать свой статус.   .

"Мы не можем говорить, что Трамп не нормален. Мы можем говорить, что он сигнализирует всем, что все эти его движения, странные рукопожатия, толчки, попытки принизить кого-то — это сигналы о том, что он "царь горы", занял это место и никому его не отдаст", — отметил психолог.

 

Ким также сказал, что сомневается в том, американский президент выстроил модель своего поведения с помощью специалистов по психологии. "В целом людям такого типажа крайне сложно донести свою точку зрения. Обычно у таких людей своя точка зрения по любому вопросу", — резюмировал эксперт.  

Как сообщал "Обозреватель", Трамп совершил грубый поступок по отношению к премьер-министру Черногории Душко Марковичу на саммите НАТО в Брюсселе.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ