"Большая семерка" собирается в Италии: названы главные темы саммита

26 мая 2017, 12:48 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В итальянском городе Таормина 26 мая стартует двухдневный саммит лидеров "Большой семерки".

Ожидается, что во время саммита будет достигнута договоренность о необходимости увеличения усилий в борьбе с насильственным экстремизмом. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на фоне теракта в Манчестере будет убеждать лидеров сосредоточиться в частности на борьбе с распространением экстремизма в интернете, пишет "Европейская правда".

Непростое обсуждение ожидается по торговле и изменения климата на фоне размышлений США по выходу из Парижского соглашения и сопротивления Дональда Трампа попыткам ограничить протекционизм в мировой торговле.

По инициативе премьер-министра Японии Синдзо Абэ будет поднята серьезная дискуссия об угрозе со стороны Северной Кореи.

К странам, входящим в "Большую семерку", также присоединятся представители Евросоюза, Международного валютного фонда и делегации из Кении, Нигера, Туниса, Нигерии, Эфиопии. Переговоры участников собрания планируют освещать около 4 тыс. представителей СМИ.

Примерно 7 тыс. правоохранителей займутся патрулированием. Учитывая недавнюю трагедию, которая произошла на стадионе в Манчестере, меры безопасности пришлось усилить.



Как сообщал "Обозреватель", ранее  в СМИ появилась информация, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выскажет свое недовольство Дональду Трампу из-за утечек в американские СМИ конфиденциальной информации о теракте в Манчестере.  Трамп заверил, что человек, допустивший утечки в американские СМИ конфиденциальной информации о теракте в Манчестере, понесет наказание.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: eurointegration.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ