Флинн, вслед за Трампом, тоже уходит в полную "несознанку"

23 мая 2017, 10:26 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Бывший советник по национальной безопасности президента США Майкл Флинн, воспользовавшись Пятой поправкой, позволяющей не свидетельствовать против себя, решил не передавать затребованные документы комитету Cената по разведке, расследующему вмешательство России в президентские выборы в США.

Невыполнение этого сапино - непредставление документов после получения повестки может быть признано неуважением к Конгрессу, что, в свою очередь, грозит штрафом или лишением свободы.

Две недели назад комитет Cената по разведке направил Флинну повестку с требованием представить документы, необходимые для расследования.

Перед этим адвокат Флинна потребовал предоставить иммунитет от преследования в обмен на сотрудничество со следователями.

На прошлой неделе председатель комитета сенатор Ричард Бер пожаловался журналистам, что Флинн не сотрудничает со следователями, добавив, что комитет так и не получил четкого ответа, будет ли бывший советник давать показания.

Министерство юстиции США назначило специального прокурора для расследования вмешательства России в президентскую предвыборную кампанию - Роберта Мюллера, возглавлявший ФБР с 2001 по 2013 год.  

Расследование в отношении Флинна начало также Министерство обороны, после того как выяснилось, что бывший советник получил выплаты от иностранных организаций вскоре после ухода из Пентагона.  

Флинн подал в отставку в феврале, признав, что дезинформировал руководство о контактах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.  

Отказ Майкла Флинна от сотрудничества со следствием говорит о том, что команда Трампа решила все отрицать.

Поможет ли это им избежать тотального фиаско, а Трампу избежать импичмента, нам еще предстоит убедиться.  

Сегодня Трамп заявил в Израиле: "Я никогда не упоминал Израиль во время встречи с Лавровым и Кисляком".  

Путин уже заявлял, что может предоставить Конгрессу США полную запись переговоров Трампа со "сладкой парочкой".

Можно верить публичным заявлениям Трампа, если он на следующий же день сам их и опровергает?

Каминг-аут Манафорта и Шуфрича Контакты Пола Манафорта, другого соратника Трампа - бывший руководитель его предвыборной кампании, с пророссийскими политиками в Украине не ограничиваются сотрудничеством с бывшим президентом Виктором Януковичем и "Партией регионов".

Bloomberg: "Уже после того, как Янукович сбежал в Россию и аннексии Россией Крыма в 2014 году, Манафорт 17 раз возвращался в Украину, получив не менее $ 1 млн за помощь в переизбрании пророссийских политиков".  

Через месяц после аннексии Крыма, Манафорт вернулся в Украину консультировать пророссийскую партию "Оппозиционный блок" в парламентской избирательной кампании 2014 года.

Как сообщил Bloomberg один из лидеров партии Нестор Шуфрич, Манафорт настаивал, что партия должна одновременно выступать против вступления Украины в НАТО и быть "голосом" пророссийского населения на востоке Украины.

По словам другого представителя "Оппозиционного блока", имя которого издание не приводит, Манафорт лично утверждал партийный список кандидатов в депутаты Верховной Рады.

Шуфрич сообщил, что партия заплатила Манафорту $1 млн и, что он лично отпраздновал с ним это событие за бутылкой коньяка в киевском офисе политтехнолога.



Трамп, оказывается, просил руководителей двух разведслужб США уговорить главу ФБР Джеймса Коми "спустить на тормозах" дело Флинна, и вообще забыть о вмешательстве Кремля в выборы в США, а они взяли и через "неназванные источники" слили этот факт в "Вашингтон пост".

Вот ябеды!

Налицо факт сговора спецслужб с СМИ, и все - против Трампа.

А ведь он хороший, он хотел Украину Путину подарить, но кровожадные жидобандеровцы и тут помешали.

Как жЫть?

Тем временем, Европейский союз опубликовал сегодня решение о введении безвизового режима для граждан Украины в официальном журнале ЕС от 22 мая 2017 года.

Через 20 дней жидобандеровцы смогут ездить в Европу без виз.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ