Выборы президента России: Путин пошел на хитрый шаг

23 мая 2017, 09:38 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Глава России Владимир Путин может пойти на президентские выборы в качестве самовыдвиженца.

Об этом пишет "Газета. ру" со ссылкой на четыре близких к Кремлю источника.

Издание подчеркивает, что необходимая для выдвижения кампания по сбору подписей будет в этом случае хорошей подготовкой к предвыборной.

По словам источников, в Кремле были составлены несколько сценариев президентской кампании. Среди них рассматривался как вариант самовыдвижения, так и вариант выдвижения от партии "Единая Россия".

Аргументация тех, кто выступает за самовыдвижение президента, довольно проста. Электорат Путина значительно шире, чем у партии. Более того, ряд граждан, поддерживающих другие партии, при этом готовы поддержать президента.

Согласно закону "О выборах президента РФ", баллотироваться в президенты можно либо от партии, имеющей фракцию в Государственной думе, либо в порядке самовыдвижения. Выдвиженцу партии собирать подписи не надо. А во втором случае кандидат должен получить

поддержку "группы избирателей" (минимум 500 человек), а также собрать не менее 300 тысяч подписей из десятков регионов (не более 7500 в одном).

Один из источников здания полагает, что сбор подписей может быть поручен "Общероссийскому народному фронту".

Путин шел на выборы в качестве самовыдвиженца в 2000-м и 2004 годах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист и телеведущий Евгений Киселев предположил, что Путин может и вовсе не пойти на выборы.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!

По материалам: https



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ