В России указали на огромные поражения Путина

18 мая 2017, 04:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент России Владимир Путин за последние годы потерпел геополитическое поражение и это очевидно на примере Украины и его попыток повлиять на выборы в Европейских странах.

Об этом в своей статье для "Апострофа" пишет российский политолог Дмитрий Орешкин.

При этом он отмечает, что стратегия России на данном этапе сделаться более мягкой она уже не может, потому что это будет потеря лица, как и сделаться более жесткой – тоже не может, потому что у Путина нет серьезных ресурсов.

"Единственное, что Путин последние несколько лет реализует, это угроза вооруженным конфликтом, чего Запад допустить не может, потому что у него другие представления о допустимых потерях. Если для советской армии и для российского руководства допустимые потери всегда были на порядок выше, чем для Запада, то понятно, что угроза реального военного конфликта для Запада неприемлема. В то же время Москва делает вид, что она такое может допустить. На самом деле – нет. Несносный западный рационализм как раз и показывает, что у Путина нет достаточной военной базы для того, чтобы всерьез конфликтовать с Западом. Единственное, что он может делать, – это пугать", - отметил Орешкин.

Он также обращает внимание, что геополитическое поражение привело к тому, что путинская Россия себя окружила кольцом недоброжелателей, ведь ее все боятся и считают источником дестабилизации.



"Получилось уже сплошное кольцо – Балтия, Польша, Украина, Беларусь уже начинает вести себя амбивалентно, двойственно. И только один господин Додон из Молдовы присутствует на параде рядом с Владимиром Путиным. Такого давно не было. Осталось только Ким Чен Ына приглашать на шествие", - иронизирует Орешкин.

Напомним, ранее политолог и журналист Виталий Портников спрогнозировал крах планов Кремля в Европе.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ