США убивают двух зайцев: военный эксперт пояснил, как КНДР работает на Россию

16 мая 2017, 00:38 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Северная Корея действует в политических интересах Российской Федерации, и никакая резолюция Совбеза ООН ни в коем случае не остановит Пхеньян.

Об этом в блоге для "Обозревателя" написал военный эксперт Олег Жданов.

"Вопрос безопасности в мире с увеличением данных ракет Северной Кореей сейчас стоит очень остро. Фактически со стороны Северной Кореи – это ядерный шантаж международной безопасности, основанный исключительно на блефе. То есть реальных разработок, серьезного конструкторского бюро по ракетным двигателям, ракетным носителям в Северной Корее не существует. Они дорабатывают старые советские технологии опять же с помощью Российской Федерации", - объясняет Жданов.

По его словам, скорейшее разрешение этого кризиса не нужно Соединенным Штатам, и они постараются его максимально затянуть. Впрочем,  На сегодня никто не заинтересован в быстром разрешении конфликта, отмечает Жданов.

"Они добились своей главной цели – они поставили ударную группировку с Томагавками на борту возле границ Российской Федерации. Опять же, здесь Северная Корея – это предлог для того, чтобы осуществлять более глобальные вопросы в политическом плане. В плане противостояния Соединенных Штатов и Российской Федерации", - пишет эксперт.

Все же, считает он, ситуация выгодна США, и здесь они "убивают двух зайцев".

"Первое, они толкают потихоньку реформы ООН для того, чтобы сделать ее более действенной. И это подтверждается выступлением Нетаньяху, премьер-министра Израиля, который сказал, что реформирование ООН произойдет очень быстро, даже быстрее, чем вы думаете, и Израиль примет в этом самое непосредственное участие. Это из его последнего выступления с трибуны ООН", - рассказал Жданов.

С другой стороны, говорит он, США успешно продолжают блокаду РФ, и следующим шагом может стать объявление России как источника военной угрозы.

"Северная Корея - стоит ударная группировка Томагавки, которая контролирует все баллистические ракеты, нацеленные на США, расположенные в дальневосточных регионах Российской Федерации. Со стороны Балтии стоят эсминцы, и плюс в странах Балтии создано авиационно-ударное крыло, которое на одной заправке достанет до Москвы и обратно долетит.

В Польше и Румынии разворачиваются системы противоракетной обороны и перебрасываются войска – в Польшу танковая дивизия переброшена. В Сирии и Афганистане России дали четко понять, что любые телодвижения в военном плане будут жестоко пресекаться высокоточным оружием", - добавил Жданов.

Как сообщал "Обозреватель", президент США Дональд Трамп отреагировал на новый запуск ракеты в КНДР.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ