Путин "забьет на все"? Киселев оценил роль Кадырова на выборах в России

15 мая 2017, 22:29 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Информация о большой популярности лидера Чечни Рамзана Кадырова среди россиян – элемент предвыборной "политтехнологической комбинации" Кремля.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский журналист и телеведущий Евгений Киселев.

Комментируя многочисленные сообщения о росте популярности Кадырова, а также прогнозы о его победе на президентских выборах, он пояснил: "Отправной точкой для волны этих комментариев, слухов и оценок послужила публикация ВЦИОМ – Всероссийского центра по изучению общественного мнения, точнее, его руководителя, господина Федорова, который заявил, что имеются данные опроса, свидетельствующие о необычайной популярности Рамзана Кадырова. Но надо понимать, что сегодня ВЦИОМ – это никакой не центр по изучению общественного мнения. Это абсолютно пропагандистская организация, которая периодически публикует те или иные социологические данные с целью обработки общественного мнения в соответствующем ключе".

Киселев добавил, что нынешний руководитель этой организации – Валерий Федоров – "кремлевская марионетка, политтехнолог, специализирующийся на обработке общественного мнения в нужном духе с помощью публикации фейковых цифр".

Исходя из этого, журналист пришел к выводу, что "разыгрывается какая-то политтехнологическая комбинация, россиян пытаются заставить уверовать в то, что Кадыров страшно популярный человек".

"Я думаю, это делается для того чтобы использовать господина Кадырова в качестве подставного кандидата на выборах президента, может быть, даже в будущем году", - допустил он.

Киселев не исключил, что в выборах-2018 примет участие "наиболее известный российский оппозиционер Алексей Навальный". "Популярность Навального в сегодняшней России так существенна, что не допустить его до выборов президента в 2018 году – это подорвать их легитимность", - заметил он.

Журналист допустил вариант, когда "Путин и его окружение наплюют на все, забьют и проведут выборы так, как им было бы максимально удобно". Вместе с тем он убежден в том, что видимая легитимность выборов все же нужна Кремлю – для этого будет использован Навальный, который будет участвовать в выборах, но не пройдет во второй тур.

По задумке технологов, во втором туре должны встретиться Путин и Кадыров, что обеспечит убедительную победу нынешнему главе Кремля. В этом контексте Киселев напомнил о подобном сценарии, который был реализован в Украине в 1999 году:

был "сильный оппозиционный кандидат" - социалист Александр Мороз и "максимально неприемлемый для большинства украинцев кандидат" – коммунист Петр Симоненко. Задача политтехнологов состояла в том, чтобы во второй тур вышел последний. С этой задачей они успешно справились, и президентом был избран Леонид Кучма.

Как писал "Обозреватель", ранее Евгений Киселев допустил, что Владимир Путин может отказаться от участия в президентских выборах.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ