Рецепт везения по-русски

13 мая 2017, 20:33 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Есть такие люди, которым всегда везет. За что бы они ни взялись, все у них спорится, везде их ждет успех: бизнес растет, семья процветает, доходы текут в карман дружным потоком, плюс карьера движется вперед. Красота!

Как быть успешным — учат на многих курсах. Но единственное, чего там не говорят, — это главного секрета успеха (читай: везения) по-русски. А он ведь прост! Делюсь ним совершенно бесплатно, на добровольных, так сказать, началах: есть связи — есть успех; нет связей — не быть тебе олигархом или крупным чиновником, как ни старайся. Увы, но факт: правило это действует у нас и в бизнесе, и на госслужбе , и в политике.

Многие обсуждают секрет успеха Навального. Любого другого за все его прегрешения уже в тюрьме бы сгноили. Я думаю, что перечень таких вам всем известен, и повторять его нет смысла. А он — нет: каждый раз выходит сухим из воды. Недавно даже Кремль выпустил его за границу.

Как отметил в интервью украинскому порталу "Апостроф" бывший депутат Госдумы и политэмигрант Илья Пономарев (а его крайне тяжко заподозрить в симпатиях российской власти), "Навальный действует в интересах кремлевских противников премьер-министра России Дмитрия Медведева, помогает навешивать на того "весь возможный негатив" и способствует скорой отставке". К слову, я тоже выдвигал такое мнение: Медведев — громоотвод для концентрации всего народного недовольства в одном лице.

Ничего не могу сказать по поводу того, кто является истинной целью Навального, однако факты, связанные с ним, мягко говоря, удивляют.

Он был фигурантом нескольких уголовных дел, его без конца задерживает полиция, но тут же отпускает (в крайнем случае все кончается административкой). Представить, что также поступят с любым другим простым россиянином, у которого за плечами условный срок, лично я не могу.

Тем не менее, из многочисленных переделок Навальный выходил без последствий, как будто он и не оппозиционный российский политик, а любимый сын если не президента, то премьер-министра точно.

Так что в который раз повторюсь: я думаю, что слухи о сотрудничестве Навального с властями как минимум заслуживают того, чтобы их рассмотрели.

Кто именно его крышует — ФСБ , СК, прокуратура, военные или любые другие силовики — в данном случае это совершенно неважно: какая бы башня ни стояла за Навальным, это все равно останется кремлевская башня, которой выгоден такой альтернативный кандидат.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: hueviebin1.livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ