Переговоры по Украине: российский политик объяснил, чего Путин хочет от Трампа

12 мая 2017, 15:39 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Россия на переговорах с США стремится заблокировать любые возможности решить проблему Украины, и пока Кремлю это удается.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой в статье на сайте "Апостроф".

Политик прокомментировал встречи президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и МИД Украины Павлом Климкиным.

"Для России договориться по Украине – это добиться того, чтобы США не вмешивались в зону экономических, политических интересов РФ. Так это формулируют Лавров, Путин. По сути, Лавров этого и добился. Он очень гордо заявил о том, что ситуация в Украине не рассматривалась на этих встречах (с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и президентом США Дональдом Трампом, - ред. )", - отметил он.

По мнению Борового, задача России – максимально блокировать любые попытки решать проблему Украины.

"Пока, надо сознаться, ей это удается. В некотором смысле так происходит и благодаря усилиям самой Украины, которая ответственность за решение этой проблемы с себя сняла. Это теперь область ответственности европейцев", - считает российский политик.



Как отмечает Боровой, Донбасс для американцев – не стратегический регион, а головная боль, поэтому если какая-то стабилизация возможна, то благодаря усилиям европейских лидеров и самой Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 10 мая у Трампа состоялись две важных встречи — с главой МИД Украины Павлом Климкиным и его российским коллегой Сергеем Лавровым.

Позже президент США опубликовал коллаж фото с двух встреч и добавил хэштег #LetsMakePeace ("Давайте творить мир").

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: apostrophe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ