Ставки растут: Орешкин объяснил, чем завершится встреча Трампа и Лаврова

10 мая 2017, 14:44 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Встреча президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и министра иностранных дел Сергея Лаврова не была запланирована и по ее итогам не будет принято никаких новых соглашений.

Об этом в блоге для "Обозревателя" сообщил российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Предполагалось, что Лавров будет встречаться с равным по статусу Тиллерсоном, руководителем Госдепа, а Трамп решил поднять ставки", – пишет Орешкин.

По его словам, американский лидер встречей с российским министром лишь демонстрирует новый открытый стиль политики США.

"Ее смысл демонстративный. На самом деле повестка дня не сформирована, непонятно – о чем говорить. Обычно, если это серьезная, не демонстративная акция, а реальные договоренности, то это все заранее долго и достаточно трудно обсуждается на уровне экспертов", – заявил Орешкин.

Российский политолог отмечает, что Трамп на самом деле лишь прощупывает почву, изучая, о чем можно говорить и о чем говорить нельзя.



"Никаких новых соглашений, никаких новых изменений ожидать, мне кажется, не приходится…. Увидеть, поговорить, пожать друг другу руку, и на этом все закончится. Наверное, в рамках этой открытости он будет встречаться с Путиным, и вот там может будет что-то конкретное", – резюмировал Орешкин.

Как сообщал "Обозреватель", Лавров отправился в Вашингтон 9 мая. Визит главы МИД РФ в американскую столицу продолжится до 11 мая.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
 этом Президент США Путин МИД Визит
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ