В Северной Корее задержали гражданина США

07 мая 2017, 17:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Северной Корее заявили о задержании еще одного американского гражданина по подозрению в совершении "враждебных действий", направленных против государства.

Как сообщает Русская служба BBC , это уже второй подобный арест за последние две недели.

Отмечается, что согласно сообщению северокорейского агентства ЦТАК задержанный – сотрудник Пхеньянского университета науки и технологий Ким Хак Сон, был задержан 6 мая.

Ранее северокорейские СМИ сообщали о задержании в конце апреля гражданина США Ким Сан Дока (Тони Кима), который обвиняется в попытке свергнуть северокорейское правительство. Он работал в том же университете, что Ким Хак Сон.

Всего под арестом в Северной Корее сейчас содержатся три американских гражданина.

Ранее сообщалось, что президент США  Дональд Трамп не исключил вероятность серьезного конфликта с КНДР   однако выразил надежду на мирное разрешение кризиса.

Напомним, утром 29 апреля в КНДР состоялись  неудачные испытания баллистической ракеты . Однако на неудачный пуск уже отреагировал президент США Дональд Трамп.  "Северная Корея не уважает стремления Китая и его уважаемого президента, осуществив сегодня запуск ракеты, пусть и неудачный. Плохо", - написал Трамп на своей странице в Twitter.



США, в свою очередь, отправили к берегам КНДР ударную группу флота во главе с авианосцем "Карл Винсон".   В Пхеньяне заявили о готовности потопить американский корабль.   Авианосная группа ВМС США 29 апреля прошла Корейский пролив и   вошла в акваторию Японского моря . Кроме атомного авианосца "Карл Винсон" в Японском море также будут находиться авианосцы "Рональд Рейган"и "Нимиц".

Как сообщалось, администрация президента США Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического давления на   Северную Корею .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ