Клинтон придумала новый способ борьбы с Трампом: западные СМИ узнали детали

05 мая 2017, 15:10 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон намерена создать организацию для финансирования "групп сопротивления" президенту США Дональду Трампу.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

"Клинтон в настоящее время работает с бывшими помощниками и донорами для создания организации, которая будет искать финансирование и инвестиции в группы, которые произвели на нее впечатление после ее поражения на выборах в 2016 году", - сообщил источник.

Идея политической группы началась несколько месяцев назад, после того, как Клинтон встретилась с молодыми активистами, чтобы обсудить сопротивление Трампу. Вначале это было попыткой стимулировать активность среди молодежи, но Клинтон скоро поняла, что может сделать больше, отметил источник.

Сообщается, что у организации будет небольшой штат, в том числе из людей, которые давно работают с Клинтон. В частности, Деннис Ченг, отвечавший за финансирование кампании Клинтон, и Джудит МакХейл, которая была заместителем Клинтон в ее бытность главой Госдепа, в настоящее время работают над этим проектом.



Дата запуска организации неизвестна, но источники сообщили, что она может быть названа уже на следующей неделе.

Группа будет носить название Onward Together, что перекликается со слоганом предвыборной кампании Клинтон - Stronger Together.

Как сообщал "Обозреватель", по данным американских СМИ, Хиллари Клинтон после поражения на выборах не собиралась вновь баллотироваться на выборные должности.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: edition.cnn.com



Теги:
 этом Президент США facebook CNN
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ