Есть ли дырка у Путина в пятой точке?

02 мая 2017, 11:21 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Есть ли дырка к Ким Чен Ына и ходит ли он в туалет? - вопрос из недавно снятой американской комедии но вопрос не только сатирический но и вполне себе богословский.

"Он так много работает на благо страны, что тратит всю энергию, а стало быть она ему не нужна! " - отвечает сопровождающий в погонах, любопытствующему на эту тему, посетителю Кореи.

(…видео вариант этого блога, с дополнительными, весьма оригинальными бонусами, прилагается ниже) Обожествление лидеров, кого бы и чего бы то ни было (от президентов и первых секретарей до лидеров бизнес-империй, церквей и деноминаций) - тяжкий грех. "Не сотвори себе кумира" сказано не мной и куда раньше чем завелись Путины в Кремле и расплодились в огромном количестве Кимы над 38-ой параллелью.

Ходит ли Путин в туалет? - вот ключевой, философский вопрос для россиян..

Есть или нет дырка у Кима? - это судьбоносный ментальный перекресток в мировоззрении для корейцев. Простые ли ли они люди, волей судеб и силой своих интриг, коварства и подлости, оказавшиеся на вершинах власти? Или это посланные с неба Спасители наций, эдакие Над-Сверх-Человеки (по бредовым теориям Ницше и его верных учеников Гитлеров и прочих Сталиных).

От ответа на этот вопрос - слишком много зависит.

Что им позволено - что нет…? Что входит в их обязанности перед народами? Каковы права людей, на головы которых эти диктаторы уселись, свесив свои костлявые ножки и поплевывая на всякие мелочи типа конституций, понятий о правах людей и прочих либеральных свобод.

Декларация независимости США… цитата:

"Мы считаем за ОЧЕВИДНЫЕ истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для ОБЕСПЕЧЕНИЯ этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, — что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или УНИЧТОЖИТЬ его и учредить новое правительство". (Принято Континентальным конгрессом 4 июля 1776 г. ) Мы сотворены Богом - равными! - этот очевидный для американцев, еще в 18-ом веке, тезис, все еще нуждается в осмыслении на постсоветском, псевдо-православном, пространстве… Войну за американскую независимость, в Англии, часто называли очень интересным термином - "пресвитерианский бунт". Эти внятно подчеркивалось что именно протестантская догматика, настаивавшая на равенстве людей перед Творцом, подорвала имперские устои.

В одном из фильмов времен перестройки, точно не помню в каком именно, присутствовал колоритный персонаж, кажется его звали Толик-Алкоголик. Он, насколько я помню по сюжету, всё бредил по Сталинской сильной руке. По вождизму, по принципу красного фюрерства… И вот в один момент в каком то похмельном бреду этот парень вдруг обнаруживает Сталина в туалете… Так сказать, при исполнении биологических обязанностей. С этого момента начинается ломка его стереотипов и крах коммунистической веры.

Есть ли у Гитлера дырка? Обычный ли он человек или сверх-Существо которому должен отдать свою волю и своё достоинство немецкий народ? Это был ключевой вопрос для Германии в сороковых… И не многие тогда имели смелость восстать против только начинавшейся постройки фашистской (как и путинской нынче) "вертикали".

Среди них был, например пастор Бонхёфер (мученик, участник заговора против Гитлера, повешенный за месяц до победы по личному указанию диктатора) Через два дня после прихода Гитлера к власти, пастор Бонхёффер выступал на радио с речью (которая была прервана странным образом) и говорил он о проблеме "вождизма" Он критиковал новую концепции "лидерства- фюрерства" которая, если её не сломить, непременно приведет страну к катастрофе.

Это были все те же разговоры о необходимости "сильной руки" для страны, которые так раздражают меня сегодня…. Позвольте цитату из того выступления Бонхеффера: "Вождь или институт, уподобляющий себя Божеству, смеются над Богом… Такие вожди и институты погибнут! " Это сказано пастором через 48 часов с момента прихода к власти Гитлера… 1933 год Путин, Ким Чен Ын или Гитлер - кто бы то ни было, кто демонстрирует свою "сильную руку" , забывая о равенстве своем перед Богом с любым бродягой в его стране - погибнет… Нам нужны не "сильные руки" , не вожди без дырок в пятой точке, не кумиры для масс. Россие как и Украине нужны сильные души которые имея сильные руки не начнут ими творить зло.

Нам нужен Реформаторский - полный христианского достоинства - подъем нации.. Нашим странам, куда больше чем кредиты от МВФ или низкие цены на газ, необходимы люди которые понимают что они ЛЮДИ а не было, не прокладки между политиками и их средствами производства (как там по Марксу) "для извлечения прибавочной стоимости".

Нам нужно духовное, ментальное пробуждение наших стран для того что бы произошло политическое и экономическое Чудо. Кстати, именно так выглядела история США.

Перед войной за Независимость, перед тем как колонии в Новом Свете вырвались из под имперской идеологической рухляди и стали Великой Страной, Америка пережила три мощных духовных волны обновления, именуемых нынче - Великими Американскими Пробуждениями.

Именно в результате этого появилось поколение которое больше не исповедовало принцип "вседозволенности власти", не верило в "концепт фюррерства", которое ни разу не сомневалось в наличии дырок у своих вождей.

Нам нужно регулярно напоминать и себе, и непременно нашим "небожителям" политических, экономических или религиозных олимпов, о том что они обычные люди, хоть и мнящие себя порой божками. Через охраны, джипы, бабки, счета, яхты и виноградники в Тоскании - они впадают в искушение и отрываются от почвы.

Именно от той почвы в которую, как и любой их сторож, дворник, персональный ветеринар их уточки, как у Медведева, или собачки, как у Шувалова. Именно от той почвы в которую им, как и всем вскоре, упаковываться так сказать "на выход с вещами! "… А точнее без вещей…… Все нынешние "Царьки горы" ровно такие же люди и точно так же тленны как и любой из их многочисленной прислуги. У них ровно те же, Богом данные, права и ровно те же обязанности, Впрочем тут я не прав обязанностей у них больше. "Кому больше дано, с того больше спросится" - библейский принцип.. Всем им отвечать перед Создателем за то что они нынче творят..

В упомянутой комедии о нынешнем диктаторе Северной Кореи все заканчивается хорошо.

Во время интервью, диктатор (детские комплексы которого были задеты), в прямом эфире разрыдался, демонстрируя свою человеческую немощь и обделался… А корейский народ вдруг понял что он обычный человек и что дырка в заднице у Ким Чен Ына таки есть.

Эта богословско-филлософская новость стала причиной революции в стране и смены режима!

Боги ли ваши диктаторы и есть ли дырки у Путина и Кима? - решать народам этих стран. Но помните, ровно от этого решения зависит судьба ваших народов, причем зачастую в нескольких поколениях… Определяйтесь с дырками… Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ