Сотрудница ФБР вышла замуж за боевика ИГ – СМИ

02 мая 2017, 06:36 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Женщину осудили на два года, она уже отбыла наказание.   Сотрудница Федерального бюро расследований США в 2014 году уехала в Сирию и вышла замуж за боевика террористической группировки "Исламское государство", сообщает CNN.   Отмечается, что переводчица Даниэла Грин обманула руководство, куда собирается поехать, и предупредила своего нового мужа Дениса Касперта о том, что в отношении него начато расследование.   Через несколько недель Грин вернулась обратно в США, где согласилась сотрудничать со спецслужбами.   Женщина признала вину в даче ложных показаний и была приговорена к двум годам тюремного заключения и вышла на свободу летом 2016 года.

  По данным CNN, муж Грин Касперт был немецким рэпером-исламистом, в Сирии он известен как Абу Тальха Аль-Альмани. Мужчина появлялся в пропагандистских видео, в том числе с отрезанной головой, и угрожал бывшему президенту США Бараку Обаме.

Боевики ИГИЛ казнили 140 мирных жителей в Мосуле   Ранее сообщалось, что "Исламское государство" перенесло свою так называемую столицу в Сирии из Ракки в город Дейр эз-Зор.  

Оригинал статьи: Сотрудница ФБР вышла замуж за боевика ИГ – СМИ




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ