Трамп об ответе на испытания КНДР: Посмотрим

30 апреля 2017, 06:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Президент США "не обрадуется", если Северная Корея решит провести новые ядерные испытания. Президент США Дональд Трамп заявил, что "не очень обрадуется" ядерным испытаниям в КНДР и не стал исключать возможность военного вмешательства с американской стороны в ответ на подобные действия. Об этом он рассказал в интервью CBS. По словам Трампа, лидер КНДР Ким Чен Ын понимает, что США "не будут рады" запускам баллистических ракет, а также выразил уверенность, что председатель КНР Си Цзиньпин оказывает давление на северокорейского лидера. "Если он (Ким Чен Ын – ред. ) проведет ядерные испытания, я не обрадуюсь.

И я могу сказать вам, что китайский президент – очень уважаемый человек – тоже вряд ли был бы счастлив", – сказал американский лидер. На вопрос о том, подразумевают ли его слова военные действия, президент США ответил: "Я не знаю. Посмотрим".

КНДР запустила баллистическую ракету Напомним, США выступили за усиление санкций против Северной Кореи. В Госдепе назвали "вопросом времени" возможность нанести удар по Америке и отметили, что поэтому Вашингтон не может оставаться безучастным.

Оригинал статьи: Трамп об ответе на испытания КНДР: Посмотрим




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ