Нет оснований: в МИД Польши объяснили, почему могут впустить в страну путинских байкеров

29 апреля 2017, 08:34 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Польше окончательное решение о том, смогут ли российские байкеры известного клуба "Ночные волки" въехать на территорию страны, будут принимать пограничники.

Об этом заявили в МИД Польши, пишет Укринформ.

Отметим, что байкеры в очередной раз отправились с мотопробегом странами Восточной Европы в Берлин.

"В МИД и другие официальные органы польского государства до сих пор не поступала просьба посольства Российской Федерации в Варшаве о полицейском сопровождение или иного рода логистической поддержке в связи с запланированным пребыванием на территории РП или проезда по польской территории участников мотопробега по случаю 72-летия победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, соответствующие польские органы не имеют формальных оснований предоставить или нет согласие на въезд и пребывание на территории РП участников события", - заявили в польском ведомстве.

В МИД страны добавили, что раньше не блокировали проезд мотоциклистов при условии, что они будут соблюдать все формальные требования.

В ведомстве добавили, что необходимо уважать всех погибших во время войны, а также их могилы.



"Одновременно мы решительно выступаем против всяческих действий, имеющих целью использовать такого рода годовщину и связанные с ней торжества, а также мест захоронений на территории Польши жертв и погибших, для осуществления антипольской агитации, которая опирается на нарратив, что ставит под сомнение исторические факты и действия, которые распространяют антагонизм между народами", - сказано в заявлении МИД Польши.

Как сообщал "Обозреватель", пользователи соцсетей бурно отреагировали на детское шоу во время открытия министерством обороны России, оккупационным правительством Севастополя и клубом Ночные волки в Севастополе парка "Патриот".

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: ukrinform.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ