Минус один Аграмунт. Купленная Европа

28 апреля 2017, 17:12 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В интересное время живем. 67 лет существовала # ПАСЕ и не было случая, чтобы ее президента меняли досрочно. И настолько все было чинно-благородно, что у них даже не прописана такая процедура. Мир розовых единорогов.

Испанец # Аграмунт создал прецедент. Глава украинской делегации в ПАСЕ, Владимир Арьев, пишет, что Бюро ПАСЕ подавляющим большинством голосов высказало недоверие своему президенту Аграмунту. Европейские политики обычно до такого позора не доводят, а быстренько подают в отставку сами. Интересно, как поступит после такой звонкой пощечины Аграмунт? Уйдет или будет цепляться за кресло до последнего?

Европейцы проглядели момент, когда в Кремле стали разлагать не только политиков и институции вроде OSCE или Transparency International, а ценности западных демократий. Чиновник такого уровня, доведший дело до выражения недоверия – позор и плевок в лицо избирателям, нарушение неписаных правил политического этикета. Если Аграмунт не уйдет сам, это станет сигналом для многих других политиков: о, а так можно было? !

В Европе много рассуждают о коррупции в Украине, но сейчас сами по уши вляпались в кремлевские коррупционные ловушки. Сотни политиков и десятки политических партий по все Европе спонсируются из Москвы. Они получают деньги, консультантов, медиа, бесплатные перелеты и угощения.

Все это тщательно фиксируется и потом ФСБ держит их на крючке. В последнее время количество колаборантов среди европейских политиков выросло настолько, что они стали угрожать базовым ценностям Европы. И это куда страшнее полетов Аграмунта в Сирию.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською