Как сирийский скотовоз "потопил" российский "Лиман"

28 апреля 2017, 10:32 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Сирийский скотовоз YOUZARSIF H (IMO: 7611547) из города Тартус под флагом Того стремительной атакой протаранил и потопил в Черном море у входа в Босфор средний разведывательный корабль ЧФ РФ "Лиман". В 40 километрах северо-западнее пролива Босфор в 11.53 по московскому времени.

Это какое-то издевательство. Русские, конечно, еще не сказали, что "геройски утоп", но турки уже высказали соболезнования Димону. РусоСМИ, конечно, переврали все названия (как всегда) и умолчали о скотовозе. Поскольку военному кораблю, разведчику, оснащенному полным фаршем аппаратуры слежения, просто позорно так погибнуть... Корабль входил в состав 519-го отдельного дивизиона разведывательных кораблей Черноморского Флота, с базированием на бухту Южная (Севастополь).

Дополнение: тип парохода - Livestock Carrier, для перевозки живого скота.

В район катастрофы русского разведывательного корабля "Лиман" ЧФ РФ были направлены три мощных турецких буксира-спасателя и спасательные катера KIYI EMNIYETI-3, KIYI EMNIYETI-8 и KIYI EMNIYETI-6 Береговой охраны Турции (кстати, турецкая спасательная служба всегда работает просто супер! - быстро, четко и самоотверженно, были случаи убедиться).

 

63 из 78 моряков ЧФ РФ были спасены именно усилиями береговой охраны Турции, а 15 членам экипажа придется всю жизнь быть предметом типичных русских военных издевательств – их вытащил из воды и поднял к себе на борт экипаж скотовоза YOUZARSIF H.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ