Китай предостерег КНДР о введении собственных санкций в случае новых ядерных испытаний – Тиллерсон

28 апреля 2017, 10:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон говорит, что китайские коллеги предупредили КНДР о возможности введения собственных санкций в случае новых испытаний ядерного оружия. Таким образом, по мнению Тиллерсона, Китай демонстрирует, что хочет сотрудничать с США по северокорейскому вопросу, передает Fox News.

Тиллерсон подчеркивает, что политика новой администрации отличается от своих предшественников степенью давления и эффективностью привлечения других стран. Госсекретарь добавляет, что США удалось убедить Китай в том, что КНДР небезопасна и для них самих.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты  ускорили установку системы противоракетной обороны в Южной Корее  на фоне растущего напряжения на Корейском полуострове. Американская система ПРО должна быть полностью готова уже до конца 2017 года.

Как сообщалось, Администрация Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического  давления против  Северной Кореи . Советник президента по национальной безопасности предлагает ввести санкции против китайских банков и компаний, которые работают с КНДР.

 

Ранее сообщалось, что США приступили  к размещению систем противоракетной обороны  (ПРО) THAAD на территории Южной Кореи.

Напомним, 12 февраля  КНДР заявила об успешном испытании баллистической ракеты  в Японском море. В Пхеньяне утверждают, что таким образом была успешно протестирована возможность оснащения снаряда ядерной боеголовкой и способность его уклонения от перехвата.

Запуск ракеты единогласно  осудил Совет Безопасности ООН , пригрозив Пхеньяну "серьезными мерами".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ