Совет Европы обвинил Россию и Иран в использовании Интерпола в политических целях

27 апреля 2017, 09:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Совет Европы в своем отчете сообщил, что Россия и Иран попадают в группу стран, которые злоупотребляют использованием Интерпола. Согласно отчету организации, эти страны используют "красные сообщения", которые используются для розыска, временного ареста и экстрадиции, в политических целях, сообщает " Радио Свобода ".

В резолюции Совета Европы сказано, что за последние годы страны, на которые распространяется действие Интерпола, отмечали неправильное использование "красных сообщений" Россией и Ираном. Так, часто эти страны объявляют в розыск тех, кто просил политического убежища в другой стране и бежит от преследований.

Ранее сообщалось, что депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы официально  призвали главу ПАСЕ Педро Аграмунта уйти в отставку  за его поездку в Сирию с депутатами российской Госдумы. Призывы уйти Аграмунта от управления ПАСЕ высказали главы фракций Социалистов и ЕНП.

 

Ранее делегации Украины, Литвы, Польши и Дании в Парламентской ассамблее Совета Европы  осудили поездку председателя ПАСЕ  Педро Аграмунта в Сирию вместе с российской делегацией. Делегации написали, что дистанциируют себя от поездки главы ПАСЕ.

Напомним, что в Сирию прибыла делегация из депутатов Чехии, Бельгии, Сербии, Италии и России, которых  возглавлял глава Парламентской ассамблеи  Совета Европы Педро Аграмунт. Парламентская делегация заявила про свое желание урегулировать кризис в Сирии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ