Угрозы со стороны России становятся все более существенными – разведка Нидерландов

26 апреля 2017, 09:41 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Угрозы дестабилизации в Европе со стороны России становятся все более существенными, считает Военная служба разведки и безопасности Нидерландов.

"Дестабилизация частично происходит через российские гибридные войны и глобальное распространение россиянами современных систем вооружения среди других режимов, которые выступают против Запада. Также существует негативное влияние киберугроз", - говорится в в ежегодном отчете Минобороны Нидерландов, пишет "Европейская правда".

Голландские военные опасаются, что кибератаки могут нанести серьезный ущерб для вооруженных сил, экономики и инфраструктуры Нидердандов.



Также в отчете идет речь о том, что угрозы со стороны России за последние несколь лет претерпели изменения и сейчас сочетают в себе увеличение военной мощи, гибридную войну и влияние на выборы в странах Запада.

"Россия хочет сохранить влияние в странах вокруг нее и стремится значительно уменьшить роль НАТО, потому что чувствует себя под угрозой. Кроме того, Россия хочет признания в качестве военной сверхдержавы, которая способна принимать участие в крупных конфликтах", - отмечается в документе.

По материалам: eurointegration.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ