В России не исключили новой чеченской войны: названы предпосылки

25 апреля 2017, 19:50 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

На сегодняшний день Чечню от новой войны удерживают только личные отношения между президентом России Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Однако такая ситуация не будет длиться вечно.

Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью "Эху Москвы".

По словам эксперта, новая чеченская война "в принципе возможна", поскольку в Чечне существуют независимые от Москвы очень существенные вооруженные силы, так называемые "кадыровцы", которые сейчас выступают под российским флагом.

"И сам Кадыров связан с Путиным, так сказать, личной преданностью, которую он подчеркивают. Это именно основано на личных связях Путина и Кадырова. Если что-либо в этой связке окажется не так, или один из участников почему-либо не станет уже выполнять прежние функции – все мы ходим под Богом – очень возможно столкновение, настоящая война между "кадыровцами" и федеральными силами", - отметил он.

Фельгенгауэр напомнил, что так называемые федеральные правоохранители и военные очень не любят "кадыровцев", а те не любят их, поэтому возникают постоянные трения.



"Удерживают от разгорания конфликта именно личные отношения Кадырова и Путина. На такой основе долгосрочное совместное проживание Чечни с независимыми вооруженными силами в составе Российской Федерации вряд ли возможно", - добавил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", в марте в Чечне боевики напали на воинскую часть Росгвардии,  в результате чего погибли шестеро российских военных.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: echo.msk.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ