"Решить проблему КНДР: Трамп созывал срочное совещание

25 апреля 2017, 09:21 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Белый дом для проведения брифинга по вопросу о ядерной программе Северной Кореи.

Как пишет ВВС, в экстренном совещании, которое состоится в среду, 26 апреля, примут участие все 100 членов сената, а также госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джеймс Мэттис.

Представители Белого дома также сообщили, что в понедельник Трамп обсудил вопрос "срочной проблемы в области безопасности", которую представляет Северная Корея, и в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Помимо госсекретаря Тиллерсона и главы Пентагона Мэттиса перед сенаторами выступят директор Национальной разведки США Дэн Коутс и глава американского генштаба Джозеф Данфорд.

Отметим, что перед этим сам президент Дональд Трамп обратился в Совет Безопасности ООН, призвав "наконец-то решить" проблему КНДР.

"Северная Корея - это большая проблема для всего мира. И эту проблему мы должны, наконец, решить.

Нынешний статус-кво в Северной Корее неприемлем, и Совет Безопасности должен ввести дополнительные, более строгие санкции, чтобы противодействовать корейской ядерной программе и программе по изготовлению баллистических ракет", - подчеркнул Трамп.

Как сообщал "Обозреватель",  Северная Корея пригрозила правительству Соединенных Штатов "супермощным упреждающим ударом", который "сотрет американцев в пепел".

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ