Выборы во Франции: российский политик объяснил, почему союзницу Путина ждет фиаско

24 апреля 2017, 15:32 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, выступающая за налаживание отношений с Кремлем, в первом туре выборов показала предел своих возможностей и не сможет рассчитывать на значительный рост электоральной поддержки.

Такое мнение в комментарии InfoResist высказал бывший депутат Государственной думы России Илья Пономарев.

"Для меня самая интересная история, которая здесь была, что мы очевидно видим подтверждение просто популистских и таких иллюзионистских настроений, потому что конечно надо суммировать в этом смысле результаты ультраправых и ультралевых, которые взяли почти равное количество. Ле Пен набрала 22 процента и 20 набрал Меланшон. Собственно, эти 40 процентов и являются на данный момент потолком, таких антиевропейских и популистских настроений во Франции", - сказал Пономарев.

При этом он отметил, что по сравнению с прошлыми выборами ультраправые и ультралевые суммарно удвоили свою поддержку, но этого по-прежнему недостаточно.

"То есть тренд точно такой, как в США и Великобритании, но в данном случае голоса оказались раздробленными и в условиях очень левой страны Франции поделены между ультраправыми и ультралевыми", — объяснил российский политик.

Пономарев также прогнозирует, что политика Франции при Макроне станет более правой, чем при нынешнем французском президенте Франсуа Олланде, но менее право-консервативной, как это могло быть при победе Франсуа Фийона.



Как сообщал "Обозреватель", бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон и лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен выходят во второй тур президентских выборов. В первом туре выборов во Франции Макрон  набрал 23,8%, Ле Пен — 21,5%. Бывший премьер страны Франсуа Фийон получил 19,91% голосов. Лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон — 19,64%. Оба они выбывают из президентской гонки.  Второй тур голосования пройдет 7 мая.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: inforesist.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ