Спустя месяц: президент ПАСЕ пояснил свой скандальный визит в Сирию

24 апреля 2017, 10:50 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что его визита в Сирию вместе с депутатами российской Госдумы (признана нелегитимной в Украине. - Ред. ) не связан с работой в должности главы ПАСЕ.

Об этом говорится в его письменных комментариях, которые он предоставил членам Бюро ПАСЕ, пишет Европейская правда.

При этом, Аграмунт признал, что должен был бы проинформировать о своих намерениях представителей других политических групп.

По его мнению, проблему вызвало то, что "визит стал предметом манипуляции со стороны отдельных российских СМИ", которые не сообщили о частном характере визита и создали впечатление, что он поддерживает Асада; Аграмунт заверил, что это не так.

Издание отмечает, что в пояснениях президента ПАСЕ есть ряд очевидных манипуляций.

В частности, он заявил, что его поездка финансировалась за счет сирийского парламента; однако есть видео того, как Аграмунт спускается по трапу самолета Минобороны РФ, который прибыл в Дамаск из Москвы.



Обращает на себя внимание то, что целью поездки Аграмунт назвал желание увидеть последствия трагедии в Алеппо, однако затем он признал, что в Алеппо он не поехал, в отличие от других участников делегации.

Как сообщал "Обозреватель",  депутаты Верховной Рады Украины призвали парламент Испании рассмотреть возможность отзыва Педро Аграмунта из испанской делегации в ПАСЕ, что автоматически лишит его должности президента Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: eurointegration.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ