Во Франции закрылись избирательные участки

23 апреля 2017, 21:29 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В 20:00 по местному времени (21:00 по Киеву) закрылись избирательные участки в Париже и ряде других крупных французских городов.   Большинство участков закрылись на час ранее – в 19:00.

После завершения голосования в первом туре   выборов президента Франции будут обнародованы результаты экзит-поллов.

Тем временем бельгийский телеканал RTBF обнародовал данные опроса, согласно которому во второй тур выходят независимый кандидат Эммануэль Макрон  и лидер право-популистского "Национального фронта" Марин Ле Пен. Согласно экзит-поллу, они смогли заручиться поддержкой 24% и 22% избирателей соответственно, сообщает "Европейская правда" .

Как сообщалось, 23 апреля во Франции проходит первый тур выборов президента страны. Избирательные участки открылись в 8:00. Они будут работать до 19:00, на час больше, чем во время предыдущих выборов, а в крупных городах – до 20:00.



Проголосовать в первом туре президентских выборов смогут 45,67 миллионов французов в самой стране и 1,3 миллиона за ее пределами.  

Основные кандидаты в президенты Франции имеют поддержку на уровне 20% за несколько дней до выборов. Центрист Эммануэль Макрон удерживает лидерство в соцопросах по первому туру выборов в президенты Франции, с поддержкой в 23%.

Подробнее о главных кандидатах на должность президента Франции читайте в статье Юлии Оксаны Митрофановой " Президентские выборы во Франции. Последствия для Украины " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ