Мир отмечает Международный день Матери-Земли

22 апреля 2017, 11:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

22 апреля во всем мире отмечается Международный день Матери-Земли.

Празднование памятной даты было провозглашено специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 22 апреля 2009 года и проводится как международное мероприятие с целью объединения людей планеты в деле защиты окружающей среды.  

Впервые День Матери-Земли отмечался в Соединенных Штатах Америки в 1970 году при поддержке организации Earth Day Network.

Цель организации - популяризация и диверсификация во всем мире экологического движения, который должен стать наиболее действенным инструментом в создании здорового и устойчивого среды, решение проблем изменения климата и сохранения планеты для будущих поколений. К 50-й годовщине празднования Дня (а это произойдет в 2020 году), а также в рамках темы этого года, Earth Day Network планирует высадить 7,8 млрд деревьев в течение пяти лет.  

День Земли отмечается два раза в год: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Акции, которые проводятся во время Дня Земли, направлены на то, чтобы побудить людей быть внимательнее к окружающей среде на планете.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською