Консервативная партия Британии имеет наивысший рейтинг за последние 9 лет накануне досрочных выборов

20 апреля 2017, 13:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Консервативная партия Британии побила рекорд своей поддержки, начиная с 2008 года. Сейчас партию поддерживают 49% британцев, что на 4% больше, чем на прошлой неделе, пишет Politico .

Решение Терезы Мэй провести досрочные парламентские выборы совпало с пиковым рейтингом ее партии, отмечает издание. Наибольшая оппозиционная партия Лейбористов занимает второе место с 24% поддержки. Либеральные демократы находятся на третьем месте с рейтингом 12%, а евроскептическая "Партия независимости" имеет наименьший уровень поддержки с января 2013 года и составляет 7%.

Накануне премьер-министра Тереза Мэй заявила о намерении просить парламент

объявить выборы на три года раньше срока . По словам Мэй, после референдума о выходе королевства из Евросоюза, Британии необходима определенность, стабильность и сильное руководство.

Как писало ZN. UA, прошлогодний референдум о членстве Великобритании в ЕС по праву претендует на роль одного из главных общеевропейских событий последнего времени. Подробнее читайте в статье Виктора Константинова " Brexit: есть ли угроза единству Великобритании? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською