Генпрокуратура направила испанским правоохранителям запрос на экстрадицию матери Онищенко

19 апреля 2017, 18:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральная прокуратура Украины направила компетентным органам Испании документы, необходимые для экстрадиции в Украину Инессы Кадыровой – матери депутата Верховной Рады Александра Онищенко , сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин.

"Уже отправили запрос (об экстрадиции – ред. )" – заявил он в комментарии " Эспрессо. TV " По словам Енина, документы об экстрадиции были отправлены испанской стороне в среду.

Напомним, мать Александра Онищенко Инесса Кадырова является фигуранткой того же уголовного дела, что и он сам. Ей инкриминируют преступления, предусмотренные ч.1 сатьи 255, ч.4 статьи 28, ч.5 статьи 191 и ч.2 статьи 209 Уголовного кодекса Украины. Кадырова подозревается в нанесении государству ущерба на сумму около трех миллиардов гривень.



30 марта ее  задержали в Испании силами местных правоохранителей по ориентировке департамента Интерпола и Европола Украины на запрос НАБУ.

Член парламентской группы "Воля народа"  Александр Онищенко  успел покинуть территорию страны еще до того, как вопрос о лишении его неприкосновенности был вынесен в сессионный зал. В данный момент подозреваемый в создании схем разворовывания газа ПАО "Укргаздобыча" и нанесении государству трех миллиардов гривень убытков депутат проживает в Лондоне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ