И Трамп не поможет: в США раскрыли настоящее отношение Белого дома к Путину

19 апреля 2017, 07:31 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Члены администрации президента США Дональда Трампа настроены не так оптимистично по поводу улучшений отношений с Кремлем, как сам американский глава.

Об этом пишет The Washington Post.

По словам журналистов, Трамп в данной ситуации выглядит все более изолированным в своей собственной команде. В издании отмечают, что жесткая риторика - и явное отсутствие каких-либо упреков от Трампа - говорит о том, что скептики в отношении России отдаляют запланированное Трампом сближение.

Журналисты привели в пример жесткой критики в адрес РФ постпреда США в ООН Никки Хейли и слова госсекретаря Рекса Тиллерсона, обвинившего Россию в участии в химической атаке в Сирии.

Директор ЦРУ Майк Помпео "пошел еще дальше", изобразив в своей речи Россию как "непростительного противника", выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. В отличие от Трампа, Помпео также высказался негативно и о президенте РФ Владимире Путине, описав его как "человека, для которого правдивость не переводится на английский".



В то же время вице-президент фонда по внешней и оборонной политике "Наследие" Джеймс Карафаи, который работал в качестве советника Трампа во время избирательной кампании и в переходной команде президента заявил, что в словах Трампа никогда и не было ничего приятного для России.

В то же время Трамп, вероятно, пытается оставить "лазейку" для Путина продолжать улучшения отношений с США.

Как сообщал "Обозреватель", ранее западные СМИ узнали о секретном предложении Трампа Путину.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: washingtonpost.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ