Кандидаты в президенты Франции отчаянно пытаются мобилизировать электорат – Bloomberg

18 апреля 2017, 16:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Избирательные кампании кандидатов в президенты Франции выходят на решительный рывок за пять дней до первого тура выборов . Основные кандидаты постараются максимально мобилизировать свой электорат, чтобы зацепиться за второй тур, пишет Bloomberg .

Большинство кандидатов имеет около 20% поддержки, а число тех, кто не определился, превышает 30%. В такой ситуации, отмечает издание, для кандидатов главное доказать своему электорату саму возможность выхода во второй тур. Это сумели центрист Эммануэль Макрон, ультраправая Марин Ле Пен, "республиканец" Франсуа Фийон и крайний левый Жан-Люк Меланшон.

Несмотря на отрыв в несколько процентов первых двоих кандидатов, при таком количестве неопределившихся шансы пройти есть у всех. Кандидаты надеются завоевать новых сторонников, не потеряв главные принципы своих кампаний. Для Ле Пен это выход из Евросоюза и закрытие границ, а для Меланшона – пересмотр условий соглашения с Евросоюзом, включительно с единой валютой.

При этом кандидаты не перестают осуществлять политические атаки друг на друга, что вносит еще  большую неопределенность.

Одной из самых определенных вещей в неопределенности французских выборов остается победа Макрона во втором туре, если он в него выйдет. Центрист являет собой приемлемую альтернативу для большинства французов и имеет значительно меньший антирейтинг, чем остальные кандидаты.

Ранее сообщалось, что опросы после "больших дебатов", которые состоялись вечером 4 апреля, неожиданно показали, что  левый кандидат Жан-Люк Меланшон был самым убедительным в эфире .

Меланшон смог завоевать поддержку 25% зрителей дебатов, тогда как Эммануэль Макрон получил 21% поддержки.

Как сообщалось, лидер партии "Вперед" Эммануэль  Макрон   стал лучшим в ходе первых предвыборных дебатов во Франции, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Elabe по заказу информационного телеканала BFMTV.

Больше о выборах во Франции читайте в статье Надежды Коваль " Кто сделает Францию новой? "  в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ