Экс-советник Януковича собирается работать на олигарха из Китая - FT

17 апреля 2017, 13:58 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пол Манафорт, который в прошлом году возглавлял избирательную кампанию президента США Дональда Трампа, а еще раньше был советником Виктора Януковича в Украине, теперь собирается давать советы китайскому миллиардеру Яну Чи.

В частности, американец хочет помочь владельцу строительной империи Pacific Construction Group из Китая получить инфраструктурные контракты в США на триллион долларов.

Об этом сегодня пишет Financial Times, добавляя, что Манафорт и Ян Чи встречались в Шанхае в прошлый четерг. Перед встречей китайский миллиардер сказал изданию, что американский политтехнолог будет помогать ему в ходе так называемого "инфраструктурного бума" в США.

Беседуя с журналистами в комнате для конференций, украшенной классическими китайскими рисунками, Ян Чи указал на карту США, сказав: "Эту карту мы повесили здесь для специального представителя Трампа, Пола".



У Манафорта подтвердили, что он был в Шанхае на прошлой неделе, но отрицали, что поездка имела деловой характер. Позже представители американца подтвердили, что визит в Китай был деловым, но возразили, что речь шла об инфраструктурных проектах.

Но источник, информированный о переговорах, рассказал Financial Times, что Манафорт в Китае искал соглашения на конкретные проекты в США. Встреча с Яном Чи была предварительной. Через несколько месяцев "он вернется для продолжения переговоров".

По материалам: ft.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ