Германия осудила ракетные испытания в КНДР

16 апреля 2017, 23:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Германия осуждает проведение Северной Кореей очередных испытаний баллистической ракеты , передает "Укринформ" .

"Мы от имени федерального правительства осуждаем конфронтационный курс режима Пхеньяна и призываем Северную Корею вернуться к международным нормам", – сказано в заявлении Министерства иностранных дел ФРГ, распространенном в воскресенье, 16 апреля.

В Берлине обратили внимание, что запуск ракеты состоялся утром пасхального воскресенья, и, независимо от того, был ли он успешным или нет, "испытания являются, судя по всему, нарушением норм международного права".

Напомним, в ночь на 16 апреля в КНДР состоялись неудачные испытания баллистической ракеты .  Попытка ракетного запуска была предпринята на следующий день после того, как в Северной Корее прошел военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

На параде впервые были показаны баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) Pukkuksong-2.

Ранее сообщалось, что поддержка Северной Кореи может привести Китай к серьезному конфликту с США . Китаю придется балансировать между давлением Дональда Трампа и помощью КНДР.

Подробнее о влиянии удара по Сирии на отношения США и Китая читайте в статье Юлии Курнышовой " Сирийский ход" в игре Трампа и Си Цзиньпина " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ