Китай отменит рейсы в КНДР из-за напряженности между США и КНДР

15 апреля 2017, 00:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Авиакомпания Air China с понедельника, 17 апреля отменит рейсы между Пекином и Пхеньяном из-за роста напряженности в отношениях между Америкой и КНДР .  

Air China является единственным зарубежным перевозчиком, который осуществляет коммерческие рейсы из Китая в КНДР. Рейсы между столицами двух государств Air China осуществляет три раза в неделю, и ранее рейсы неоднократно отменялись в связи с нехваткой пассажиров и погодными условиями. Таким образом, единственным авиаперевозчиком, который будет осуществлять авиаперевозки в КНДР, останется северокорейская авиакомпания Air Koryo.

Министр иностранных дел Китая Ван И призывает  Северную Корею и США   остановить провокации, которые могут привести к "необратимым и неуправляемым последствиям". Министр призвал стороны к политическому диалогу, поскольку, по его мнению, это единственный способ решения проблемы.

 

Ранее  власти КНДР  заявили , что в ответ на приближение ударной группы американского флота, которую США направили к Корейскому полуострову, будут защищать себя "мощной силой оружия". В состав ударной группы, что движется к полуострову, входит авианосец и другие военные корабли. Тихоокеанское командование США заявляет, что группа направлена для поддержки готовности в регионе.

Как сообщалось, администрация Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического  д авления против  Северной Кореи .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською